Results

Jesse Washington mail: gmail@thedarkswans.com | web: jesse.thedarkswans.com | when: Wed, 27 Jul 2016 13:09:56 +0200
"Islamischer Staat": Schwerer Bombenanschlag in syrisch-kurdischem Kamischli - Dutzende Tote
Bei einem Bombenanschlag in Kamischli an der syrisch-türkischen Grenze sind Dutzende Menschen getötet worden. Der IS reklamiert die Tat für sich.
Chris Martinez mail: chris.martinez@hockeymail.de | web: chris.hockeymail.de | when: Wed, 27 Jul 2016 12:14:00 +0200
Urteil in den USA: Solarworld muss 800 Millionen Dollar an Hemlock zahlen
Es ist eine schwere Niederlage für Solarworld: Ein US-Gericht hat den Forderungen des Lieferanten Hemlock in vollem Umfang zugestimmt. Das könnte das Ende für das Bonner Unternehmen bedeuten.
Joshua Richardson mail: joshua.richardson@daftest.website | web: joshua.daftest.website | when: Wed, 27 Jul 2016 09:51:00 +0200
Konzernumbau: Deutsche Bank schrammt an Verlust vorbei
Gewinneinbruch um 98 Prozent: Die Deutsche Bank hat in den vergangenen drei Monaten nur 18 Millionen Euro Gewinn gemacht, Vorstandschef John Cryan deutet weitere Sparrunden an.
Kyle Morales mail: kyle.morales@affablyhomonym.com | web: kyle.affablyhomonym.com | when: Wed, 27 Jul 2016 07:09:00 +0200
Europas Rechtspopulisten: Wilders, Strache, Orbán attackieren die Bundeskanzlerin
Polemisch reagieren Europas nationalistische Politiker auf die Terrorangriffe in Deutschland: Sie diffamieren Angela Merkel und hetzen pauschal gegen Einwanderer. Von Anteilnahme keine Spur.
Alan Jordan mail: alan.jordan@dwindlingscrabble.xyz | web: alan.dwindlingscrabble.xyz | when: Wed, 27 Jul 2016 04:31:00 +0200
Geleakte E-Mails: Obama hält russische Einmischung in US-Wahlkampf für möglich
Steckt Russland hinter dem Hacking von E-Mails der US-Demokraten? Präsident Barack Obama schließt das eigenen Angaben zufolge nicht aus: "Alles ist möglich."
Kyle Harris mail: kyle.harris@onlyforyounotfor.me | web: kyle.onlyforyounotfor.me | when: Wed, 27 Jul 2016 03:43:55 +0200
Ruhrpott, Schweden, Portugal: Die schönsten Reisen im August
Planschvergnügen in Wien, Straßenkunst in Lissabon - und Trinkhallenpartys zwischen Bottrop und Xanten: Europas Sommer steckt voller Erlebnisse. Hier sind die besten Tipps für den August.
Kenneth Cole mail: google@ventredi.eu | web: kenneth.ventredi.eu | when: Wed, 27 Jul 2016 00:41:00 +0200
US-Präsidentschaftswahl: Demokraten küren Clinton offiziell zur Kandidatin
Mit Hillary Clinton ist erstmals eine Frau Präsidentschaftskandidatin einer der großen Parteien in den USA. Beim Konvent in Philadelphia kommt die größte Lobeshymne von ihrem Ehemann.
Harold Reynolds mail: harold.reynolds@hockeymail.de | web: harold.hockeymail.de | when: Wed, 27 Jul 2016 00:23:00 +0200
Korruption: Südafrikas Präsident muss fast 500.000 Euro zurückzahlen
Schwimmbad, Privatklinik, Amphitheater: Südafrikas Präsident hat bei der Renovierung seiner Privatresidenz nicht gespart. Das Geld dafür kam allerdings aus der Staatskasse - und muss nun teilweise zurückgezahlt werden.
Jeff Harris mail: jeff.harris@innovation-km.com | web: jeff.innovation-km.com | when: Tue, 26 Jul 2016 23:02:00 +0200
Umsatzrückgang: Apple verkauft erneut weniger iPhones - aber mehr als erwartet
Bereits zum zweiten Mal in Folge haben sich die Zahlen bei Apple verschlechtert. Ganz so schlimm wie Analysten vorhergesagt hatten, ist das Ergebnis allerdings nicht. Das machte sich auch an der Börse bemerkbar.
Johnny Dixon mail: yahoo@innovation-km.com | web: johnny.innovation-km.com | when: Tue, 26 Jul 2016 21:57:00 +0200
Geiselnahme in Nordfrankreich: Einer der Täter stand unter Aufsicht der Justiz
Nach der Geiselnahme in einer französischen Kirche haben die Ermittler einen der Attentäter identifiziert. Der 19-Jährige war bereits seit Längerem im Visier der Ermittler - und trug eine elektronische Fußfessel.
Alfred Evans mail: alfred.evans@onlyforyounotfor.me | web: alfred.onlyforyounotfor.me | when: Tue, 26 Jul 2016 19:59:00 +0200
Knieverletzung: Tennis-Star Federer verpasst Olympische Spiele
Für Roger Federer ist die Tennis-Saison zu Ende. Schuld an der Zwangspause ist eine Knieverletzung.
Marvin Perez mail: marvin.perez@daftest.website | web: marvin.daftest.website | when: Tue, 26 Jul 2016 19:26:00 +0200
VW-Abgasaffäre: US-Richter stimmt Milliardenvergleich vorerst zu
Ein US-Gericht hat den Vergleich zwischen VW und Klägern in den USA über knapp 15 Milliarden Dollar vorerst genehmigt. Doch vorbei ist das Nachspiel des Dieselskandals damit nicht.
Nicholas West mail: nicholas.west@hockeymail.de | web: nicholas.hockeymail.de | when: Tue, 26 Jul 2016 16:23:00 +0200
Urteil des Bundessozialgerichts: Elterngeld zählt für Geringverdiener als Einkommen
Für Hartz-IV-Empfänger gilt Elterngeld weiter als Einkommen, ebenso für Geringverdiener. Dies urteilte jetzt das Bundessozialgericht und wies damit zwei Klagen ab.
Alan Ramos mail: alan.ramos@ventredi.eu | web: alan.ventredi.eu | when: Tue, 26 Jul 2016 13:45:00 +0200
Angriff in Berliner Klinik: 72-jähriger Patient erschießt Arzt
Ein 55-jähriger Arzt ist in einem Krankenhaus in Berlin niedergeschossen worden. Der mutmaßliche Täter hat sich selbst erschossen. Der 72-Jährige war gestern zur Behandlung in der Klinik.
more