Results

Patrick Gonzalez mail: google@horse-d.eu | web: patrick.horse-d.eu | when: Thu, 19 Jan 2017 20:31:00 +0100
Machtkampf um Präsidentenamt: Senegalesische Truppen marschieren in Gambia ein
In Gambia tobt ein Machtkampf zwischen dem abgewählten Präsidenten Jammeh und dem Wahlsieger Barrow. Nun sollen senegalesische Truppen die politische Situation unter Kontrolle bringen.
Joshua Roberts mail: google@dwindlingscrabble.xyz | web: joshua.dwindlingscrabble.xyz | when: Thu, 19 Jan 2017 12:57:00 +0100
Schwerkranke: Bundestag lässt Cannabis auf Rezept zu 
Eine Gesetzesänderung macht es möglich: Ab März bekommen schwer Erkrankte in Deutschland Cannabis auf Rezept, bezahlt von der Krankenkasse. Der Eigenanbau bleibt aber verboten.
Carl Martinez mail: carl.martinez@thedarkswans.com | web: carl.thedarkswans.com | when: Thu, 19 Jan 2017 09:50:00 +0100
Teheran: Dutzende Menschen sterben bei Hochhaus-Einsturz
Ein Hochhaus ist in der iranischen Hauptstadt Teheran eingestürzt. Das berichtet das staatliche Fernsehen. In dem Gebäude war ein Brand ausgebrochen. Feuerwehrleute waren im Innern, als es zusammenfiel. 30 von ihnen sollen gestorben sein.
Shawn Howard mail: shawn.howard@hockeymail.de | web: shawn.hockeymail.de | when: Thu, 19 Jan 2017 09:48:00 +0100
Aussage vor Untersuchungsausschuss: Haifischbecken statt Koi-Karpfenteich 
Martin Winterkorn zeigt sich vor dem Untersuchungsausschuss des Bundestags zur Abgasaffäre ahnungslos. "Es ist nicht zu verstehen, warum ich nicht frühzeitig und eindeutig über die Messprobleme aufgeklärt worden bin."
Jesse Ramos mail: jesse.ramos@geheime.club | web: jesse.geheime.club | when: Thu, 19 Jan 2017 09:21:00 +0100
Australian-Open-Sensation: Djokovic scheidet gegen Nummer 117 der Welt aus
Überraschung in Melbourne: Novak Djokovic ist bei den Australian Open in der zweiten Runde ausgeschieden. Der Titelverteidiger verlor gegen Denis Istomin, der in der Weltrangliste nur auf Rang 117 steht.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Thu, 19 Jan 2017 09:12:00 +0100
Italien: Lawine trifft Hotel in Erdbebengebiet - mehrere Tote
Eine Lawine hat in Mittelitalien ein Hotel getroffen. Helfern vor Ort zufolge kamen in dem Gebäude viele Menschen ums Leben. In der Region hatte es am Mittwoch mehrere Erdbeben gegeben.
Sean Turner mail: sean.turner@geheime.club | web: sean.geheime.club | when: Thu, 19 Jan 2017 07:16:00 +0100
Todesstrafe: Mörder in Virginia hingerichtet
Ricky Gray brachte 2006 zwei kleine Mädchen und ihre Eltern um. Dafür ist der 39-Jährige nun im US-Bundesstaat Virginia hingerichtet worden. Gouverneur Terry McAuliffe hatte ein Gnadengesuch abgelehnt.
Adam Ellis mail: adam.ellis@horse-d.eu | web: adam.horse-d.eu | when: Thu, 19 Jan 2017 07:00:00 +0100
Generalsekretär Stoltenberg: Nato verzeichnet deutlichen Anstieg von Hackerangriffen
Nato-Generalsekretär Jens Stoltenberg zeigt sich besorgt über die steigende Zahl von Hackerangriffen auf Einrichtungen des Bündnisses. Nato-Computer würden rund 500-mal im Monat angegriffen. Dahinter steckten "staatliche Institutionen".
Dennis Howard mail: dennis.howard@pulpfrictions.com | web: dennis.pulpfrictions.com | when: Thu, 19 Jan 2017 01:22:00 +0100
Mögliche Auslieferung an die USA: Assange hält sich alle Optionen offen
Julian Assange wird trotz der Haftverkürzung für Chelsea Manning im Asyl bleiben. Ganz schloss der WikiLeaks-Gründer eine freiwillige Auslieferung an die USA jedoch nicht aus - allerdings unter Bedingungen.
more